fbpx

Блог

Выбрать категорию:

Отчет Фонда Поддержки образования 2022 — 2023

    Фонд Поддержки образования был учреждён Академией Шринатджи с целью помочь тем детям, чьи семьи попали в сложную жизненную ситуацию. Благодаря средствам благотворителей уже удалось оплатить обучение более 300 детей в онлайн-школе Гурукула Шринатджи и в онлайн-Колледже Шринатджи! Мы регулярно публикуем отчёты Фонда (см.ниже) и рассказываем о детях и подростках, которые получили шанс начать обучение благодаря поддержке благотворителей, на нашей instagram странице.   Поступление средств в Фонд Оплата обучения из средств Фонда

2021 – ГОД С ИМЕНЕМ «ПЛАВА» — САМЫЙ ТРУДНЫЙ ГОД ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ

Чандра-югади — начало нового года «плава» — согласно лунному исчислению (со светлой пратипады месяца Чантра). 13.04.21 по Москве. Сурья-югади — начало нового года «плава» — согласно солнечному исчислению (в день после Мэша-санкранти). 14.04.21 по Москве. В этот раз оба новогодних дня идут один за другим.   Нава-варш (новый год) принято встречать омовением в святых купелях, масляным омовением, посещением Дэва-мандиров (храмов), слушанием панчанга (календаря на предстоящий год), вкушением цветов дерева ним, поднятием знамени дӿармы. Новый год наступает с восходом солнца, поэтому с вечера перед почитаемым образом… Читать далее»

108 ПУТЕЙ К БОЛЕЗНИ, О КОТОРЫХ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

В древнем аюрведическом трактате «Книга бессмертных» говорится: «Не верьте, что болезни, страдания и неудачи, приходят внезапно. Они выбирают, к кому прийти. Люди притягивают их делами своими и мыслями. Но мудрые знают, когда, где и почему они могут напасть. Чтобы избежать проблем, лучше всего предотвратить их появление в своей жизни. Не нужно ждать, пока ваше неведение привлечет болезнь. Мудрец знает, как избавится от беды, когда она еще не возникла. Он знает, что помогает прорасти сорнякам болезни. Он выпалывает их заранее, пока корни не укрепились и не… Читать далее»

100 СИЛ МУЖЧИНЫ

Поговорим о мужчине как об источнике цели и защиты для семьи. О том, как обрести качества настоящего мужчины, гармоничного в любой ситуации. Какова природа мужчины и ее особенности в сравнении с женщиной.   Мы расскажем о главных ошибках современного мужчины на пути достижений как в обществе, так и в семье, а также о способах их решения. Все рекомендации даются нами исходя из драгоценного и абсолютного знания Вед. Рассмотрев наши энергетические центры, мы поймем, почему действуем так или иначе, и что для нас благоприятно. Простые, но… Читать далее»

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

Современные исследования говорят о том, что через слова предаётся 7% информации, 40% передаётся через эмоциональную окраску слов, ещё 53% — через жесты. Другими словами, 7% информации несут слова и 93% — эмоция.   Это означает, как только в разговоре появляется эмоциональная нагрузка, то есть эмоциональная привязанность говорящего к теме, в этот момент внимательное слушание перестает адекватно отражать сказанное. Только самозабвенное восприятие даст ответ на вопрос, что хотел сказать собеседник. Самозабвенное восприятие состоит из следующих составляющих частей: смирение — восприятие без оглядки на свою личную точку… Читать далее»

ЙОГ В ГОРОДЕ

Как в мегаполисе стать настоящим йогом? Когда у вас все хорошо, легко быть осознанным и улыбчивым. Когда вы в пещере, легко погрузиться в самосозерцание. Цена городской осознанности на порядок выше пещерной. Возможна ли полная осознанность в мегаполисе? Да. Она принесет силу, верность себе и успех. Каждый раз перед любым действием – завести машину, провести переговоры или ударить — остановитесь, расслабьтесь и осознайте пространство вокруг. Получите ответ, нужно ли это делать, и так ли, как вы собираетесь. Почти всегда мы действуем по привычке. Это и есть — неосознанность.… Читать далее»

ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

Измени себя и мир вокруг за 14 дней в Индии, благодаря знаниям, Джйотиш и йоге с учителями древнейших школ мира. 14 дней новых ярких впечатлений, практик оздоровления и высокой йоги, Высшего Знания о судьбе и отношениях в прекрасном эко-отеле, на берегу солнечного океана, в древнем святом и неповторимом индийском городке Гокарна. Почему большинство людей несчастны? Почему их жизнь превратилась в безрадостную рутину? Почему быстро устаем и слабы, почему не умеем отдыхать? Почему утром у нас нет сил встать и радоваться каждому мгновению? Почему болеем и так быстро появляются признаки старения? Почему не можем построить гармоничные отношения с партнёром? Почему наши отношения с детьми не идеальны? Как дать… Читать далее»

ОТНОШЕНИЯ

 Зачем нужен партнёр? Какие бывают виды отношений? 1. Любовь пляжная или дискотечная Основана на инстинктах, половой гармонии. Но все материальное быстро увядает. Брак, основанный на такой любви, неблагоприятен и не длится более трёх лет. 2. Романтическая любовь Основана на совместных впечатлениях. Такая любовь возникает при ощущении счастья в совместной деятельности: походах, танцах, спорте, и т. д. Чувства также быстро увядают. Такой союз не длится более 7 лет. 3. Комфортная любовь Такая любовь часто возникает, когда мужчина и женщина ищут партнёра для достижения совместного комфорта. Такая… Читать далее»

УСПЕХ И КАРМА

Как великие мира используют веды для обогащения? Почему «Секрет», «Трансерфинг реальности» и ещё целый список текстов о волшебном воплощении желаний не работают или работают совершенно не так, как хотелось бы вам?   Точнее сказать, он не работает, если вам крупно повезло. Для тех, кому повезло меньше, он сработал. Да так, что к воплощенной мечте в нагрузку подвалил вагон «счастья»: разрушенные семьи, серьёзные болезни, ощущение чужой жизни. Так действует карма. Независимо от пола, вероисповедания, размера банковского счёта, места на социальной лестнице… Всем и каждому придётся столкнуться… Читать далее»

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

Какова природа отношений мужчины и женщины? Мужчина целеустремлен. Но он бесчувственный. Женщина обладает высокой чувствительностью и испытывает эмоции во много раз сильнее мужчины. Зачем существует такие огромные различия в мужской и женской природе? Почему, осознав свои особенности, мужчина и женщина вдвоем способны достичь любых целей? Что такое синергия в семье? Мы пришли в этот мир получить определенный опыт, каждый свой. Чем выше наши цели, тем быстрее и полнее мы получим этот опыт и достигнем реализации, значит, и счастья. Для совместного развития, благодаря достижению больших целей,… Читать далее»